Интерьер в стиле минимализм | Adeta Блог в Москве
Доставка мебели в Москве - 800 рублей
Москва
Ваш город Москва?
9:00 - 22:00 ежедневно
Обратный звонок
Интерьер в стиле минимализм

Интерьер в стиле минимализм

Минимализм – один из самых популярных современных стилей. В данной статье мы отследим историю его становления, разберёмся в главных принципах, а также просуммируем, каким людям он понравится.


История минимализма


Стиль минимализм развивался как в архитектуре, живописи, так и в дизайне в послевоенное время ХХ века. Он пришёл на смену стилю модерн, который ассоциировался у людей с буржуазией, ведь главными признаками предшественника были богатая декоративность и орнаментальность. Устав от излишеств в живописи, архитектуре и дизайне, людям хотелось чего-то более простого, функционального и надёжного. Всё это являлось составляющими минимализма. Простота и функциональность проявилась в том, что для обустройства помещений было решено отобрать и оставить всё самое необходимое.


Несколько удивительно то, что у истоков возникновения стоит традиционный японский стиль, а также конструктивизм, к идеям которого относятся соответствие внешнего облика пространства его функциям. От японского течения стиль отобрал лаконичность. Поясняется это тем, что в жилище японцев, как правило, имеются лишь те предметы быта, которыми пользуются, а всё остальное отсеивается.


Чтобы понять минимализм лучше, прислушайтесь к одному из его девизов «Less is more» (с англ. «Чем меньше – тем лучше»). Автором высказывания стал немецкий архитектор-модернист Людвиг Мис ван дер Роэ.


Главные принципы минимализма

 

Минимальная цветовая палитра

При обустройстве комнаты в стиле минимализм Вам потребуется несколько основополагающих натуральных оттенков, один из которых может быть акцентным и ярким. В основном выбирают из белой палитры цветов, а также предпочтение отдаётся кирпичным и древесным оттенкам. В случае желания добавления акцентных цветов, Вы можете выбрать из тёмной палитры. Если же Вам всё-таки хочется некой яркости - это допустимо, важно лишь выбрать один яркий оттенок. В таком случае мебель, выполненная в этом цвете, будет самой главной частью интерьера – важно не переборщить.

 

Минимальность аксессуаров

К аксессуарам относится любой декор, который способен украшать пространство. Это яркие картины, разнообразие цветов в ярких горшках, разноцветные гирлянды, фигурки и статуэтки.

 

Воздушность пространства

Воздушность – то, что мы называем простором. Если Вы желаете выполнить комнату в стиле минимализм, тогда не стремитесь заставить всё свободное пространство. В комнате должно быть свободно и много места. Именно светлые цвета белых оттенков помогут визуально расширить границы комнаты.

 

Минимальность текстур

Минимализм не любит текстуры, что подразумевает работу с самыми разными материалами. Дело в том, что текстуры добавляют нежелательного объёма, что способно визуально уменьшить пространство.

 

Мебельный минимализм

Главное, что подразумевается в этом принципе, - функциональность имеющейся мебели. В пространстве стиля минимализм нет лишних деталей, тех мебельных единиц, которыми Вы не пользуетесь.

 

Максимум света

Комната в стиле минимализм всегда должна быть светлая. То, что объединяет очень многие комнаты, выполненные в рассматриваемом стиле, - это подвесные светильники. Они могут быть выполнены в строгих геометричных формах. Комнаты в стиле минимализм будут особенно рады большим панорамным окнам.

 

Кому придётся по душе данный стиль?


Людям, которые не терпят хаоса, любят порядок и не занимаются складированием ненужных вещей, точно понравится атмосфера, создающаяся в пространстве, выполненном в минимализме. Если вы любите простор и не любите сковывать себя в движениях, ориентируйтесь на этот любимый многими стиль.

Поделиться записью

Закажите обратный звонок

Наши специалисты проконсультируют Вас и ответят на все Ваши вопросы

Введите корректный номер телефона

Я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Данные успешно отправлены!
Наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время
Выберите свой город
© ADETA, 2015 — 2024 — гипермаркет мебели и товаров для дома. Все ресурсы сайта www.adeta.ru, включая (но не ограничиваясь) текстовую, графическую, фотографическую Читать далее
и видео информацию, структуру, дизайн и оформление страниц, товарные знаки, доменное имя, фирменное наименование являются объектами авторского права и прав на интеллектуальную собственность, защищены российским законодательством и международными соглашениями об охране авторских прав и интеллектуальной собственности. Запрещается любое воспроизведение, в том числе использование, копирование, включение содержания страниц данного сайта и иных объектов в структуру других сайтов без предварительного согласия правообладателя. Запрещаются любые иные действия, в результате которых у пользователей Интернета может сложиться впечатление, что представленные материалы не имеют отношения к домену www.adeta.ru.
Ваш город Москва?

Введите ваш вопрос и начните чат с оператором

{{ store.statusMenu === 'list' ? 'Свяжитесь с нами прямо сейчас' : 'Обратный звонок' }}

Whatsapp

Напишите нам в Whatsapp

Telegram

Напишите нам в Telegram

Вконтакте

Заходите к нам в VK

+7 (495) 600-31-85

Звоните, мы на связи

Обратный звонок

Закажите обратный звонок

Онлайн-чат на сайте

Начните чат с нашим оператором