Кровать в детскую комнату. Какую выбрать? | Adeta Блог в Москве
Доставка мебели в Москве - 800 рублей
Москва
Ваш город Москва?
9:00 - 22:00 ежедневно
Обратный звонок
Кровать в детскую комнату. Какую выбрать?

Кровать в детскую комнату. Какую выбрать?

Одно из самых главных событий в жизни всех родителей это рождение ребенка. Большинство людей еще до появления младенца на свет начинают обустраивать детскую комнату. И одним из самых основных предметов интерьера является кровать. Удобная и качественная кроватка является залогом крепкого сна ребенка и спокойного сна родителей. Поэтому сегодня мы рассмотрим какие же варианты кроваток существую и узнаем плюсы и минусы каждой.


Итак, какие же варианты кроватей существуют:

Деревянные детские кроватки

Это стандартный вариант кровати, который выбирали еще наши бабушки и дедушки своим детям. Такие кровати всегда прямоугольной формы и как правило имеют стандартный размер 120 см. на 60 см., их используют в период от 0 до 3 лет. Делаются они из массива дерева, бортики в них обычно располагают на расстоянии 7-10 см. Дно же чаще всего реечное, изредка бывает из цельного листа фанеры, также оно имеет 3 уровня высоты. Матрасы редко входят в комплект к таким кроваткам. В комплектацию таких кроваток может входить маятниковый механизм, либо ножки, оснащенные колесиками, что является большим плюсом за счет того, что кроватку в любое время можно с легкостью переставить. Иногда есть возможность оборудовать такую кроватку дополнительными ящиками, для хранения детских принадлежностей.

Кровать-манеж

По многим параметрам совпадает с деревянной кроватью, но в отличие от нее выполняется из мягких материалов. Наличие таких мягких стенок — это одновременно и плюс и минус. При падении в такой кроватке можно не переживать, что ребенок как-то себе навредит. Но они будут усложнять ребенку процесс самостоятельного вставания. Так же в них не регулируется дно, как например, в деревянных кроватках. К плюсам можно так же отнести те факты, что такие кроватки более мобильные, и могут служить местом для игр.

Кроватка-трансформер (круглая)

Такие кроватки сейчас являются очень популярным вариантом. Удобство их заключается в том, что есть возможность изменять размер кроватки с помощью дополнительных частей. Эти кроватки занимают меньшего всего места, и они прекрасно подходят к любому интерьеру. Выполняются в основном из массива бука. Оснащены маятниковым механизмом, и могут регулироваться по высоте. Почти всегда имеют в комплектации колесики. Единственным существенным минусом может стать цена на такие кроватки. А так это идеальный вариант для вашего малыша.

Кроватка-люлька

Довольна мобильная кроватка, которую очень удобно и легко можно переставить. С такой кроваткой ребенок всегда будет под вашим присмотром. Укачивать с ней ребенка тоже не проблема. Но существенный минус такой кроватки, это то, что хватает ее только на первые несколько месяцев жизни ребенка, пока он не проявляет большой физической активности.

Кровать-трансформер

Это конструкция, которая совмещает в себе сразу несколько видов мебели. В изначальном виде выглядит как кроватка с пеленальным столиком и ящиками. Это могут быть, например, стол, диван, кресло или же шкафчик. Поэтому такие кроватки хорошо подходят в маленькие квартиры. Трансформирующаяся мебель это в принципе самый рациональный вариант, позволяющий удобно использовать пространство.


Главные принципы выбора детской мебели — это безопасность и комфорт ребенка. Ведь спокойный сон ребенка, это лучшая помощь для любой мамы.


Поделиться записью
Рекомендованные записи для вас

Закажите обратный звонок

Наши специалисты проконсультируют Вас и ответят на все Ваши вопросы

Введите корректный номер телефона

Я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Данные успешно отправлены!
Наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время
Выберите свой город
© ADETA, 2015 — 2024 — гипермаркет мебели и товаров для дома. Все ресурсы сайта www.adeta.ru, включая (но не ограничиваясь) текстовую, графическую, фотографическую Читать далее
и видео информацию, структуру, дизайн и оформление страниц, товарные знаки, доменное имя, фирменное наименование являются объектами авторского права и прав на интеллектуальную собственность, защищены российским законодательством и международными соглашениями об охране авторских прав и интеллектуальной собственности. Запрещается любое воспроизведение, в том числе использование, копирование, включение содержания страниц данного сайта и иных объектов в структуру других сайтов без предварительного согласия правообладателя. Запрещаются любые иные действия, в результате которых у пользователей Интернета может сложиться впечатление, что представленные материалы не имеют отношения к домену www.adeta.ru.
Ваш город Москва?

Введите ваш вопрос и начните чат с оператором

{{ store.statusMenu === 'list' ? 'Свяжитесь с нами прямо сейчас' : 'Обратный звонок' }}

Whatsapp

Напишите нам в Whatsapp

Telegram

Напишите нам в Telegram

Вконтакте

Заходите к нам в VK

+7 (495) 600-31-85

Звоните, мы на связи

Обратный звонок

Закажите обратный звонок

Онлайн-чат на сайте

Начните чат с нашим оператором