Как выбрать стенку для гостиной? | Adeta Блог в Москве
Доставка мебели в Москве - 800 рублей
Москва
Ваш город Москва?
9:00 - 22:00 ежедневно
Обратный звонок
Как выбрать стенку для гостиной?

Как выбрать стенку для гостиной?

Сейчас стенка является один из важнейших предметов интерьера для гостиных. Основной целью ее приобретения, является возможность установки телевизора, а также размещения разнообразного вида вещей. Поэтому наличие у стенки всевозможного вида полок и шкафчиков является большим преимуществом. В наше время стенки имеют большую разновидность по виду, дизайну и цвету, что позволяет выбрать идеальный для вас вариант.


Какие виды стенок бывают?

В этой статье мы рассмотрим стенки в современных стилях, исключая устаревшие, громоздкие и занимающие большое количество места.

Виды стенок:


Минимализм – модели стенок такого стиля состоят из основной тумбы, к которой в небольшом количестве крепятся полки или же шкафчики. Такие полочки в основном предназначены для расстановки на них различного декора, а дополнительные комплектующие для телевизора обычно убираются в саму тумбу.

Модульный – такие стенки открывают большой полет для вашей фантазии. Модули превосходно комбинируются между собой, поэтому всегда есть возможность переставлять их, получая разнообразные варианты. Одним из плюсов является возможность отдельной покупки модулей. Такие конструкции станут отличным вариантом, ведь не занимают много места и создают атмосферу лёгкости.

Стенка-горка – этот вариант стенки прекрасно сочетается с гостиными в стиле хай-тек и минимализм. Горки являются прекрасным украшением гостиной благодаря разной высоте основных элементов. За этот счет, так же как и у модульных стенок создаётся ощущение легкости и изящности.

Мини стенки – отлично подходят для студий или маленьких квартир. Они имеют прекрасную возможность для разделения помещения с помощью шкафов или открытых полок. Эти стенки отличаются компактностью и удобностью в установке, но не могут разместить в себе много вещей.

Какой размер выбрать?

Что бы подобрать габариты стенки нужно отталкиваться от цели покупки и площади гостиной. Если есть необходимость в простом хранении вещей, то нужно выбирать модель с большим функционалом и вместительностью. Но при этом выбирать громоздкую стенку не стоит, тут подойдут стенки в стиле минимализм или же модульную.

Какой цвет стенки выбрать?

Тут все проще, выбирать мебель яркого цвета для создания акцента в комнате не стоит, эту функцию, как правило, выполняет разнообразный декор. Дизайнеры часто советуют выбирать контрастную мебель. К примеру, если у вас светлая гостиная, то стоит покупать мебель темных оттенков. При выборе цвета стенки, лучше используйте белый, черный и разнообразные древесные оттенки. Такие оттенки отлично подходят под любой стиль гостиной. Если вы хотите визуально расширить пространство, обратите внимание на стенки с глянцевым фасадом.
Поделиться записью

Закажите обратный звонок

Наши специалисты проконсультируют Вас и ответят на все Ваши вопросы

Введите корректный номер телефона

Я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Данные успешно отправлены!
Наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время
Выберите свой город
© ADETA, 2015 — 2024 — гипермаркет мебели и товаров для дома. Все ресурсы сайта www.adeta.ru, включая (но не ограничиваясь) текстовую, графическую, фотографическую Читать далее
и видео информацию, структуру, дизайн и оформление страниц, товарные знаки, доменное имя, фирменное наименование являются объектами авторского права и прав на интеллектуальную собственность, защищены российским законодательством и международными соглашениями об охране авторских прав и интеллектуальной собственности. Запрещается любое воспроизведение, в том числе использование, копирование, включение содержания страниц данного сайта и иных объектов в структуру других сайтов без предварительного согласия правообладателя. Запрещаются любые иные действия, в результате которых у пользователей Интернета может сложиться впечатление, что представленные материалы не имеют отношения к домену www.adeta.ru.
Ваш город Москва?

Введите ваш вопрос и начните чат с оператором

{{ store.statusMenu === 'list' ? 'Свяжитесь с нами прямо сейчас' : 'Обратный звонок' }}

Whatsapp

Напишите нам в Whatsapp

Telegram

Напишите нам в Telegram

Вконтакте

Заходите к нам в VK

+7 (495) 600-31-85

Звоните, мы на связи

Обратный звонок

Закажите обратный звонок

Онлайн-чат на сайте

Начните чат с нашим оператором