Обеденный стол для маленькой кухни | Adeta Блог в Москве
Доставка мебели в Москве - 800 рублей
Москва
Ваш город Москва?
9:00 - 22:00 ежедневно
Обратный звонок
Обеденный стол для маленькой кухни

Обеденный стол для маленькой кухни

В наше время площадь квартир заметно увеличилась, но кухонную зону это мало затронуло. Поэтому сделать отдельную обеденную зону чаще всего нет возможности. И в этой статье мы рассмотрим различные варианты столов для меленьких кухонь.

Определяемся с формой стола.


Выбор идет между круглым и прямоугольным вариантами, и тут, казалось бы, очевидно, что прямоугольный стол выигрывает, потому что его можно расположить у стены и получить больше места. Но это не так, круглый стол также можно установить у стены и за счет отсутствия углов можно получить больше места.


При выборе формы обратите внимание:

Не будет ли стол мешаться

Если стол мешает вашему движению, будет предпочтительнее брать круглый стол.

Количество и конфигурация ножек

Столы на одной опоре могут разместить большее количество гостей, нежели если этих опор несколько.

На чем будете сидеть

 Хорошим вариантом будет кухонный уголок. Да-да то самый, но только в современной интерпретации. Сейчас такой уголок уже не выглядит таким массивным и занимает значительно меньше места. Также неплохой вариант для экономии места это штабелируемые стулья.

Больше места для гостей

Кухня иногда кажется маленькой из-за нехватки посадочных мест. В этом случае как раз выручают уголки и банкетки. Они дают достаточно количество посадочных мест и атмосферу уюта. А длинной кухни подойдет узкий и вытянутый стол, обеспечивающий много места для гостей.


Какие же виды столов существуют?

Складные и откидные

Такие столы за счет своей компактности будут отличным вариантом для маленьких кухонь. Но такие столы чаще всего рассчитаны на 1-2 человек.

Кухонный стол-трансформер

Этот стол, может быть, как обеденным, так и журнальный и как правило делается на заказ. Они могут быть круглыми и прямоугольными. Механизм трансформации подъемный, раздвижной или акробат. Они занимают небольшое место, но при необходимости могут разместить достаточное количество людей.

 Барный стойка.

Это уже вариант подойдет не всем. Но зачастую его выбирают из-за большой экономии места. Расположить ее можно вдоль подоконника, очень интересное решение, которое предоставит вам много свободного места и стильное оформление окна. Есть вариант сделать стойку вдоль свободной стены или как продолжение рабочей поверхности или как самостоятельный элемент. Она компактная и позволяет составить обеденную зону на кухне очень маленьких габаритов. Но они не подходят для больших семей или людей, которые часто принимают гостей, потому что не могут разместить большое количество людей.
Поделиться записью
Рекомендованные записи для вас

Закажите обратный звонок

Наши специалисты проконсультируют Вас и ответят на все Ваши вопросы

Введите корректный номер телефона

Я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Данные успешно отправлены!
Наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время
Выберите свой город
© ADETA, 2015 — 2024 — гипермаркет мебели и товаров для дома. Все ресурсы сайта www.adeta.ru, включая (но не ограничиваясь) текстовую, графическую, фотографическую Читать далее
и видео информацию, структуру, дизайн и оформление страниц, товарные знаки, доменное имя, фирменное наименование являются объектами авторского права и прав на интеллектуальную собственность, защищены российским законодательством и международными соглашениями об охране авторских прав и интеллектуальной собственности. Запрещается любое воспроизведение, в том числе использование, копирование, включение содержания страниц данного сайта и иных объектов в структуру других сайтов без предварительного согласия правообладателя. Запрещаются любые иные действия, в результате которых у пользователей Интернета может сложиться впечатление, что представленные материалы не имеют отношения к домену www.adeta.ru.
Ваш город Москва?

Введите ваш вопрос и начните чат с оператором

{{ store.statusMenu === 'list' ? 'Свяжитесь с нами прямо сейчас' : 'Обратный звонок' }}

Whatsapp

Напишите нам в Whatsapp

Telegram

Напишите нам в Telegram

Вконтакте

Заходите к нам в VK

+7 (495) 600-31-85

Звоните, мы на связи

Обратный звонок

Закажите обратный звонок

Онлайн-чат на сайте

Начните чат с нашим оператором