Подбираем кресло к дивану | Adeta Блог в Москве
Доставка мебели в Москве - 800 рублей
Москва
Ваш город Москва?
9:00 - 22:00 ежедневно
Обратный звонок
Подбираем кресло к дивану

Подбираем кресло к дивану

Иногда нет возможности, приобрести цельный комплект мебели для гостиной и приходится как-то выкручиваться. Это непростая задача, но мы подскажем вам способы её решения.

Подбирайте кресло в тон к дивану.

Один из самых простых способов сочетать мебель – это покупать мебель одного оттенка и стараться подбирать одинаковую текстуру обивки. Проще всего это делать, когда диван подобран в основных оттенках.

Смена обивки.

Еще одним способом объединения мебели может стать перетягивание обивки. Если вы решите объединять гарнитур единым принтом, то здесь вам идеально пойдет этот вариант. Вы можете приобрести любую понравившуюся вам тахту или кресло и отдать в столярную мастерскую, где вам спокойно перетянут обивку на нужный вам вариант. Такой вариант является несколько затратным.

Подбор мебели одинаковой конфигурации.

 Определившись с нужным вам цветом или принтом, подбирайте мебель одинаковых форм. Обратите внимание на оформление подлокотников и вид спинки. Идеальным вариантом станет, если они будут повторять форму и изгибы друг друга. Подбирайте приблизительно одинаковый наполнитель и оформление фурнитуры.

 Зонирование.

Если вы все же откажитесь от подбора одинаковой мебели еще одним
вариантом может стать разделение пространства. В этом случае вам нет нужды мучится с подбором. Ведь можно спокойно выбрать любое кресло или диван, который вам понравится и просто разбить квартиру или же комнату на зоны.

Применение разных стилей.

Такой способ подойдет далеко не всем, ведь требует определённой смелости. В классическом интерьере лучше не применять такой способ, актуальным он является для современного интерьера.

Если вы все же решитесь на такой вариант, то вы можете спокойно использовать всю свою фантазию. Этот способ дает больше вольностей и позволит уйти от общепринятых норм.

В стремление догнать моду главным правилом остаётся видеть меру. Не играет роли какой из вариантов вы выберите, важно ощущение комфорта и уюта, которое вы будите испытывать.
Поделиться записью

Закажите обратный звонок

Наши специалисты проконсультируют Вас и ответят на все Ваши вопросы

Введите корректный номер телефона

Я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Данные успешно отправлены!
Наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время
Выберите свой город
© ADETA, 2015 — 2024 — гипермаркет мебели и товаров для дома. Все ресурсы сайта www.adeta.ru, включая (но не ограничиваясь) текстовую, графическую, фотографическую Читать далее
и видео информацию, структуру, дизайн и оформление страниц, товарные знаки, доменное имя, фирменное наименование являются объектами авторского права и прав на интеллектуальную собственность, защищены российским законодательством и международными соглашениями об охране авторских прав и интеллектуальной собственности. Запрещается любое воспроизведение, в том числе использование, копирование, включение содержания страниц данного сайта и иных объектов в структуру других сайтов без предварительного согласия правообладателя. Запрещаются любые иные действия, в результате которых у пользователей Интернета может сложиться впечатление, что представленные материалы не имеют отношения к домену www.adeta.ru.
Ваш город Москва?

Введите ваш вопрос и начните чат с оператором

{{ store.statusMenu === 'list' ? 'Свяжитесь с нами прямо сейчас' : 'Обратный звонок' }}

Whatsapp

Напишите нам в Whatsapp

Telegram

Напишите нам в Telegram

Вконтакте

Заходите к нам в VK

+7 (495) 600-31-85

Звоните, мы на связи

Обратный звонок

Закажите обратный звонок

Онлайн-чат на сайте

Начните чат с нашим оператором